Sunday, December 6, 2009

Red Wings @ Devils. 3-4 (SO).

В таком мачте и одно очко - неплохо. После первого периода за рекорд Терри Савчака по числу шатаутов за карьеру стало немного боязно. Однако, в этом плане все обошлось! Играли понарастающе: Первый период - тихий ужас, второй период - так себе, но зато забили 2 гола, а вот третий период, честно говоря, внушил некий оптимизм - задаили Дьяволов, перебросали 11-3 и только Бродо не дал добить их в основное время. Кстати, в интернете этого не покзаывали, но перед матчем прошла какая-то никчемная церемония, посвященная финалу 95-го года... Че там вспоминать-то? На лед высыпали Данейко, Пелузо, МакАлпайн, Зелепукин и др. Кстати, из нынешнего ростера в той команде у Рогатых были еще Бродо и Ролстон. Вобщем, жаль, не удалось нам им праздничек подпортить (как, в прочем, и тогда))) гыгы))) )
Еще мысли по игре:
  • Что-то закрадывается подозрение, что может и не в краях проблема у Дацюка-то. Ну вот сегодня поиграли они с Хэнком. В итоге, ту пару моментов, когда в старые добрые времена Паша выдал бы "конфеточный" пас на Зетту, Дацюк самостоятельно загубил либо бестолковым броском, либо лишним финтом. Хорошо Хоть Холмстром делает то единственно, что может - забивает "мусорные" голы с пятака.
  • "Энерджи Лайн" продолжает жечь. Причем сейчас уже точно я могу сказать, что рулят тут двое - Дрейпер и Хелм. Очень символично - прямо-таки передача эстафеты. Кого к ним не поставь - "Энерджи" никуда не девается - будь то Миллер, Ивз или Молтби. Одна шайба сегодня забита этой тройкой в полном составе - Дрейпер (Хелм, Ивз), а еще одна - с участием не успевшего сминиться Абделкадера - Ивз (Абс). Итого, на их счету уже 5 шайб за последние 4 матча!!!
  • Оззи, конечно, пустил банку. Спору нет. А еще два раза после, опять же, его ошибок только защитники выносили шайбу с ленточки ворот. Но я не готов сейчас в чем-либо обвинять Реда - в итоге, он реально виноват в одной шайбе, а то, что защитники ему помогли - так это их работа! Зато сколько он сделал важнейших сэйвов! Если б не он, мы бы уже в первом период летели о-4 - чего стоят только двае го "дайвинг-сейва"! В общем, Оззи играет в свою силу, и требовать и ждать от него большего - считаю, нерезонно. Вот придет ПО (тьфу-тьфу-тьфу) - там и посмотрим на него.
  • ПОЗДРАВЛЯЮ ТОМАСА "ХОМЕРА" ХОЛМСТРОМА С 200-м ГОЛОМ В КАРЬЕРЕ!!!
Сегодня играем с Рейнджерс. На воротах наверянка будет Хови, а вот какие изменения коснуться полевых узнаем только после утренней раскатки. Все, на этом меня способность что-либо писать покидает - утром еще нафигачил что-то уж слишком длиннющий отчет на championat.ru, надо отдохнуть... до вечера )))